Наши Дороги Гости

На Межнародный Съізд Молодежы в Вашингтоні из Совітского Союза приіхали три молоды совітскы герои, яко представители совітской молодежы — Людмила Павличенко, Владимир Пчелинцев и Николай Красавченко.

Лейтенант Людмила Павличенко и старший лейтенант Владимир Пчелинцев славны совітскы снайперы, Николай Красавченко руководитель Московской Молодежной Организации.

Вся Америка, вся американска пресса заговорила о молодых совітскых героях и американскы великы городы и организации просили их на собрания, абы привитати их, а через них великого союзника Сов. Союз и його Красну Армию, котра остановила гитлеровску воєнну машину, грозившу поневолити світ. А сила Красной Армии в єй мудром руководстві и в такой героичной молодежы, як тоты нашы дорогы гости, представители той молодежы.

LudmillaPavlichenko VladimirPchelinev
Лейтенант Людмила Павличенко Лейтенант Владимир Пчелинцев

ЛЮДМИЛА ПАВЛИЧЕНКО родилася в 1916 року в городі Біла Церков на Украйні. Отец — державный служащий, мати — учителька. В 1832 року семья Павличенко поселилася в Києві, где Людмила по окончанию средной школы поступила на роботу на великий завод “Арсенал”. Людмила дуже любила спорт и занималася розмаитыми родами спорта, як біг, скок, кидание гранаты и веслование. На заводі она была активным членом физкультурного общества. Позднійше она заинтересовалася стріляньом в ціль и много практиковала, а в 1938 року она окончила школу снайперов.

Працуючи на заводі, Людмила готовилася к поступлению в университет, и в 1937 року поступила на историчный факультет Києвского Университета. Она мечтала стати педагогом або ученым-историком. Война, однако, змінила єй планы.

Початок войны 22 юня 1941 року застал єй в санатории в Одессі. Людмила дораз зголосилася, як доброволец в армию. Єй спочатку не приняли, но наконец она добилася свого и стала снайпером воєнной части в Одесском округі.

До октября, 1941 року, до самого конца обороны, она находилася в рядах оборонцов Одессы. Потом разом з войсками была евакуована и перевезена в Севастополь, где она боролася до послідного дня.

Будучи горячом патриотком и бесстрашным бойцом, Людмила Павличенко знищила 309 врагов, офицеров и солдат — больше, як даякйй другий снайпер. Она выучила ище 80 снайперов, котры знищили уж понад 2,000 гитлеровцов. Она была штыри разы ранена, но не покинула свой бойовый пост. Павличенко была награждена Орденом Ленина.

ВЛАДИМИР ПЧЕЛИНЦЕВ родился в 1919 року в Тамбові. Його отец был воєнным инженером. В 1937 року он кончил средню школу в Петрозаводскі, Карелия и поступил в Ленинградский Горный (майнерский) Институт. Весном 1941 року Пчелинцев закончил 3-й курс и працувал на практичных занятиях. 19-го юня он отправился на пару дней в Литву, где в тот час жили його родители. В день початку войны он выіхал из Литвы в Ленинград, где дораз разом з другыми друзьями-студентами, с котрыми он жил в одном общежитию, поступил добровольном в Красну Армию.

Студенты-добровольцы в протягу одного місяца проходили воєнну подготовку в Ленинграі, послі котрой были направлены на передовы позиции. То было в тот час, коли німцы подходили близко ку городу.

Пчелинцев занимался спортом. — легком атлетиком, тенисом и др. Одним из його любимых занятый — коллекция монет. Он также регулярно занимался гимнастиком. Даже на фронті, в пекучый мороз, он николи не отказувался от свойой привычкы — обмыватися холодном водом до пояса. Физичне тренование и занятия атлетиком загартували його организм. За час свойой службы в армии Пчелинцев николи не хворіл.

Он дуже хорошый товариш, любленый всіми. На одном из студентскых вечеров, до войны, його назвали “королем танцов”.

Он почал заниматися стрільбом с десятирочного віку, зробил быстрый прогресс и скоро получил перве місце на городском стрілковом змаганию в Петрозаводскі и получил звание чемпиона Карельской Автономной Республикы. Будучи студентом, Пчелинцев поступил в школу снайперов, организовану Обществом Содійствия Авиации и Химии—Осовиахим. Он кончил тоту школу с отличием и получил звание “Снайпер СССР".

В протягу 11 місяцов пребывания на фронті, Пчелинцев знищил 162 гитлеровцов. Интересно, што он досяг того лем 154 патронами. Он належит до 4-х найліпшых снайперов Ленинградского фронта и он започатковал массовый снайперский рух, котрый принял великы розміры и має тысячы участников. Пчелинцев сам подготовил десяткы снайперов, из котрых каждый має убитых фашистов на свойом рахунку. Было установлено, што в протягу пол рока 1,152 молоды снайперы на ленинградском фронті знищили в загальном рахунку 10,500 фашистов.

За отвагу и героизм в боях з німецкыми наіздниками Пчелинцев был награжденный званием Героя Совітского Союза.

НИКОЛАЙ КРАСАВЧЕНКО, літ 26, родился в станиці Фастовской, Краснодарской области. В дітстві стратил матер, и його выховал отец, преподаватель русского языка с средной школі.

В школі Николай учился добри, провалил активну роботу в молодежных организациях и показал великы организаторскы способности.

Окончивши средню школу, Красавченко поступил в педагогичный техникум в станиці Тихорецкой, потом його перевели в Московский Институт Истории, Философии, Литературы и Искусства.

Темом свойой выпускной роботы (диссертации) он избрал “Историю германского фашизма”. Московскы студенты избрали Николая Красавченко в руководство Московской Молодежной Организации, што являтся важным отповідальным постом, на котром он находится и по сей день.

Дораз в первы дни войны Красавченку поручили постройку важной укріпленной зоны. На той роботі были заняты 60,000 чоловік.

Тепер Николай Красавченко продолжат працувати як руководитель Московской Молодежной Организации. Недавно йому также была поручена робота заосмотрения столицы топливом.

DearGuestsEnd

[BACK]